Reparto di istopatologia e immunoistochimica

CHI SIAMO

Dott. Marco Rondena
DVM, PhD, Dipl. ECVP

Laureato presso Università di Milano, Dottorato di Ricerca presso Università di Milano.

Area di interesse: patologia oculare; patologia gastrointestinale.

marco.rondena@sanmarcovet.it

Dott.ssa Giorgia Mezzalira
DVM, PhD, Dipl. ECVP

Laureata presso Università di Padova, Dottorato di Ricerca presso Università di Padova.

Area di interesse: dermatopatologia; patologia del sistema urinario.

giorgia.mezzalira@sanmarcovet.it

Dott.ssa Valeria Baldassarre
DVM, Dipl. ECVP, MSc, PhD student

Laureata presso Università di Pisa, Master in Scienze forensi Veterinarie presso Università di Napoli

Area di interesse: oncologia; patologia oculare, patologia epatica.

valeria.baldassarre@sanmarcovet.it

Dott.ssa Stefania Gasparini
DVM, Dr. Med. Vet., Dipl. ECVP

Laureata presso Università di Padova, Dr. Med. Vet. presso Università di Zurigo.

Area di interesse: patologica cardiovascolare; oncologia.

stefania.gasparini@sanmarcovet.it

Dott.ssa Laura Nordio
DVM, PhD, Dipl. ECVP

Laureata presso Università di Padova, Dottorato di Ricerca presso Università di Milano.

Area di interesse: oncologia; patologia oculare.

laura.nordio@sanmarcovet.it

Dott.ssa Marta Orazi
DVM, PhD

Responsabile dell’Area Tecnica del Reparto.

Laureato presso Università di Padova, Dottorato di Ricerca presso Università di Padova.

marta.orazi@sanmarcovet.it

Clicca per accedere alla pagina di Esami di laboratorio: Istopatologia e Immunoistochimica